• 24 августа 2017, четверг
  • Москва, Петровка 15

Документальный фильм Foto: OSTKREUZ (2014/2015)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2430 дней назад
24 августа 2017 c 19:30 до 21:30
Москва
Петровка 15

24 августа состоится 5-й показ из серии фильмов про Берлин в Untitled,

Документальный фильм режиссера Майка Райхерта рассказывает историю агентства OSTKREUZ, созданного 7-ю фотографами из Восточной Германии в 1990 году, вскоре после падения Берлинской стены. Достаточно быстро OSTKREUZ стало одним из самых известных и успешных фотоагентств Германии. Сегодня оно объединяет 20 фотографов из Германии и других стран, работающих в документальном жанре и имеющих схожие гуманистические мировоззрения.

Название OSTKREUZ носит железнодорожная станция в Берлине, форма которой напоминает розу ветров с расходящимися в разные стороны путями. Для создателей агентства это название символизирует точку, из которой можно отправиться в любом направлении в соответствии со своими интересами и пристрастиями. Но есть место, куда каждый может вернуться, эта точка – OSTKREUZ.

Кинематографист Майкл Райхерт на протяжении многих лет сопровождает фотографов агентства и пересказывает их истории в своем фильме.

к фильму.

 

Вход свободный по регистрации


фильм будет показываться на немецком языке с русскими субтитрами

все фильмы предоставлены Архивом Goethe-Institut Moskau: Немецкий культурный центр им. Гёте в Москве

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше